hestiacp - en to pt_BR translation catalogue (667 entries)

en: %d DNS record | %d DNS records
pt_BR[0]: %d registro DNS
pt_BR[1]: %d registros DNS

en: %d DNS zone | %d DNS zones
pt_BR[0]: %d zona DNS
pt_BR[1]: %d zonas DNS

en: %d IP address | %d IP addresses
pt_BR[0]: %d endereço IP
pt_BR[1]: %d endereços IP

en: %d IP list | %d IP lists
pt_BR[0]: %d lista de IP
pt_BR[1]: %d listas de IP

en: %d SSH key | %d SSH keys
pt_BR[0]: %d chave SSH
pt_BR[1]: %d chaves SSH

en: %d access key | %d access keys
pt_BR[0]: %d chave de acesso
pt_BR[1]: %d chaves de acesso

en: %d banned IP address | %d banned IP addresses
pt_BR[0]: %d endereço IP banido
pt_BR[1]: %d endereços IP banido

en: %d cron job | %d cron jobs
pt_BR[0]: %d tarefa cron
pt_BR[1]: %d tarefas cron

en: %d database | %d databases
pt_BR[0]: %d banco de dados
pt_BR[1]: %d bancos de dados

en: %d day | %d days
pt_BR[0]: %d dia
pt_BR[1]: %d dias

en: %d firewall rule | %d firewall rules
pt_BR[0]: %d regra de firewall
pt_BR[1]: %d regras de firewall

en: %d hour | %d hours
pt_BR[0]: %d hora
pt_BR[1]: %d horas

en: %d item | %d items
pt_BR[0]: %d item
pt_BR[1]: %d itens

en: %d log record | %d log records
pt_BR[0]: %d registro de log
pt_BR[1]: %d registros de log

en: %d mail account | %d mail accounts
pt_BR[0]: %d conta de e-mail
pt_BR[1]: %d contas de e-mail

en: %d mail domain | %d mail domains
pt_BR[0]: %d domínio de e-mail
pt_BR[1]: %d domínios de e-mail

en: %d minute | %d minutes
pt_BR[0]: %d minuto
pt_BR[1]: %d minutos

en: %d month | %d months
pt_BR[0]: %d mês
pt_BR[1]: %d meses

en: %d object | %d objects
pt_BR[0]: %d objeto
pt_BR[1]: %d objetos

en: %d package | %d packages
pt_BR[0]: %d pacote
pt_BR[1]: %d pacotes

en: %d user account | %d user accounts
pt_BR[0]: %d conta de usuário
pt_BR[1]: %d contas de usuário

en: %d web domain | %d web domains
pt_BR[0]: %d domínio web
pt_BR[1]: %d domínios web

en: %s installed successfully.
pt_BR: %s instalado com sucesso.

en: %s installer missing.
pt_BR: %s instalador ausente.

en: 1 number
pt_BR: 1 número

en: 1 uppercase & 1 lowercase character
pt_BR: 1 caractere maiúsculo e 1 minúsculo

en: 2FA QR Code
pt_BR: Código QR 2FA

en: 2FA Reset Code
pt_BR: Código de Recuperação da Conta

en: 2FA Token
pt_BR: OTP PIN

en: 8 characters long
pt_BR: 8 caracteres

en: ACCEPT
pt_BR: PERMITIR

en: Access Key
pt_BR: Chave de Acesso

en: Access Key ID
pt_BR: ID da chave de acesso

en: Access Keys
pt_BR: Chaves de Acesso

en: Access Log
pt_BR: Registro de acessos

en: Access key {%s} has been created successfully.
pt_BR: A chave de acesso {%s} foi criada com sucesso.

en: Account
pt_BR: Conta

en: Account Recovery Code
pt_BR: Código de recuperação de conta

en: Account Unlocked
pt_BR: Conta desbloqueada

en: Account has been suspended
pt_BR: A conta foi suspensa

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: Action
pt_BR: Ação

en: Add Access Key
pt_BR: Adicionar Chave de Acesso

en: Add Cron Job
pt_BR: Adicionar Tarefa

en: Add DNS Domain
pt_BR: Adicionar Domínio DNS

en: Add DNS Record
pt_BR: Adicionar Registro DNS

en: Add DNS Zone
pt_BR: Adicionar zona de DNS

en: Add Database
pt_BR: Adicionar Banco de Dados

en: Add FTP account
pt_BR: Adicionar conta FTP

en: Add Firewall Rule
pt_BR: Adicionar regra de firewall

en: Add IP Address
pt_BR: Adicionar endereço de IP

en: Add IP Address to Banlist
pt_BR: Adicionar endereço de IP para a lista de banidos

en: Add IP list
pt_BR: Adicionar lista de IPs

en: Add IPset IP List for Firewall
pt_BR: Adicionar lista de IPs IPset para firewall

en: Add Mail Account
pt_BR: Adicionar Conta de E-mail

en: Add Mail Domain
pt_BR: Adicionar Domínio de E-mail

en: Add Name Server
pt_BR: Adicionar servidor de DNS

en: Add Package
pt_BR: Adicionar Pacote

en: Add Record
pt_BR: Adicionar Registro

en: Add Rule
pt_BR: Adicionar Regra

en: Add SSH Key
pt_BR: Add SSH key

en: Add User
pt_BR: Adicionar Usuário

en: Add Web Domain
pt_BR: Adicionar Domínio Web

en: Add new object
pt_BR: Adicionar novo objeto

en: Additional FTP account(s)
pt_BR: Contas de FTP adicionais

en: Administrator
pt_BR: Administrador

en: Advanced Details
pt_BR: Detalhes Avançados

en: Advanced Options
pt_BR: Opções Avançadas

en: Algorithm
pt_BR: Algoritmo

en: Aliases
pt_BR: Apelidos

en: All ports: 0, Range: 80-82, List: 80,443,8080,8443
pt_BR: Todas as portas: 0, Intervalo: 80-82, Lista: 80,443,8080,8443

en: Allow suspended users to create new backups
pt_BR: Permitir que usuários suspensos criem backups

en: Allow suspended users to log in with read-only access
pt_BR: Permitir que usuários suspensos façam login com acesso somente de leitura

en: Allow users to change templates when editing DNS zones
pt_BR: Permitir que os usuários alterem os modelos ao editar as zonas de DNS

en: Allow users to change templates when editing web domains
pt_BR: Permitir que os usuários alterem os modelos ao editar domínios web

en: Allow users to delete log history
pt_BR: Autorizar os usuários a apagar  o histórico de registros

en: Allow users to edit their account details
pt_BR: Permitir que os usuários editem os detalhes das suas contas

en: Allow users to reset their passwords
pt_BR: Autoriza os usuários a redefinir suas senhas

en: Allow users to view action and login history logs
pt_BR: Permitir que os usuários visualizem as ações e o histórico de autenticação

en: Allowed IP addresses for API
pt_BR: Permitir endereço IP para API

en: Alternate
pt_BR: Alternar

en: An existing backup task is already running, please wait for it to complete.
pt_BR: Uma tarefa de backup existente já está em execução, por favor aguarde até ela ser concluída.

en: An existing restoration task is already running. Please wait for it to finish before launching it again.
pt_BR: Uma Uma tarefa de restauração existente já está em execução. Aguarde o término antes de iniciá-lo novamente.

en: An internal error occurred
pt_BR: Um erro interno ocorreu

en: Anti-Virus
pt_BR: Antivírus

en: Application Name
pt_BR: Nome da Aplicação

en: Apply to selected
pt_BR: Aplicar aos selecionados

en: Apr
pt_BR: Abr

en: Are you sure you want to delete %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover %s?

en: Are you sure you want to delete IP address %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o endereço de IP %s?

en: Are you sure you want to delete IP list %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a lista de IPs %s?

en: Are you sure you want to delete SSH key %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a chave SSH %s?

en: Are you sure you want to delete access key %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a chave de acesso %s?

en: Are you sure you want to delete backup %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o backup %s?

en: Are you sure you want to delete database %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o banco de dados %s?

en: Are you sure you want to delete domain %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o domínio %s?

en: Are you sure you want to delete package %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o pacote %s?

en: Are you sure you want to delete record %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o registro %s?

en: Are you sure you want to delete rule %s
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a regra %s?

en: Are you sure you want to delete the logs?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover os logs?

en: Are you sure you want to delete this cron job?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir esta tarefa agendada?

en: Are you sure you want to delete user %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o usuário %s?

en: Are you sure you want to leave the page?
pt_BR: Tem certeza que deseja sair da página?

en: Are you sure you want to restart %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja reiniciar %s?

en: Are you sure you want to start service %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja iniciar o serviço %s?

en: Are you sure you want to stop service %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja parar o serviço %s?

en: Are you sure you want to suspend %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja suspender %s?

en: Are you sure you want to suspend database %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja suspender o banco de dados %s?

en: Are you sure you want to suspend domain %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja suspender o domínio %s?

en: Are you sure you want to suspend rule #%s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja suspender a regra #%s?

en: Are you sure you want to suspend this cron job?
pt_BR: Tem certeza de que deseja suspender esta tarefa agendada?

en: Are you sure you want to suspend user %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja suspender o usuário %s?

en: Are you sure you want to unsuspend %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a suspensão de %s?

en: Are you sure you want to unsuspend database %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover suspensão do banco de dados %s?

en: Are you sure you want to unsuspend domain %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a suspensão do domínio %s?

en: Are you sure you want to unsuspend rule #%s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a suspensão da regra #%s?

en: Are you sure you want to unsuspend this cron job?
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar a suspensão desta tarefa Cron?

en: Are you sure you want to unsuspend user %s?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover a suspensão do usuário %s?

en: Assigned Domain
pt_BR: Domínio atribuído

en: Assigned User
pt_BR: Usuário atribuído

en: Aug
pt_BR: Ago

en: Auth Log
pt_BR: Log de Autenticação

en: Authentication
pt_BR: Autenticação

en: Auto Reply
pt_BR: Resposta Automática

en: Auto Update
pt_BR: Atualização Automática

en: BLACKLIST
pt_BR: LISTA DE BLOQUEIO

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Backend Pool Mode
pt_BR: Modo Backend Pool

en: Backend Server
pt_BR: Servidor Backend

en: Backend Template
pt_BR: Modelo do Backend

en: Backup Details
pt_BR: Detalhes do backup

en: Backup Exclusions
pt_BR: Exclusões de backup

en: Ban IP Address
pt_BR: Bloquear Endereço IP

en: Bandwidth
pt_BR: Tráfego de dados

en: Banlist
pt_BR: Lista Negra

en: Banned IP Addresses
pt_BR: Endereços de IP banidos

en: Basic Options
pt_BR: Opções Básicas

en: Biennially
pt_BR: Bienalmente

en: Block Malicious IPs
pt_BR: Bloquear IPs maliciosos

en: Browser
pt_BR: Navegador

en: CRON
pt_BR: TAREFA

en: Cache Duration
pt_BR: Duração do cache

en: Catch-All Email
pt_BR: E-mail pega-tudo

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Certificate has been generated successfully.
pt_BR: Certificado gerado com sucesso.

en: Changes have been saved.
pt_BR: As alterações foram salvas.

en: Charset
pt_BR: Codificação

en: City
pt_BR: Cidade

en: City / Locality
pt_BR: Cidade / Localidade

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Close debug panel
pt_BR: Fechar painel de debug

en: Close menu
pt_BR: Fechar menu

en: Code has been expired
pt_BR: Código expirou

en: Collapse main menu
pt_BR: Recolher menu principal

en: Command
pt_BR: Comando

en: Comment
pt_BR: Comentário

en: Common Account Settings
pt_BR: Configurações comuns de conta

en: Compression
pt_BR: Compressão

en: Compression Level
pt_BR: Nível de compressão

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: Configure Server
pt_BR: Configurar Servidor

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Confirm Password
pt_BR: Confirmar senha

en: Contact Name
pt_BR: Nome de contato

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Country
pt_BR: País

en: Create Backup
pt_BR: Criar Backup

en: Cron Jobs
pt_BR: Tarefas

en: Cron job email reporting has been successfully disabled.
pt_BR: O relatório de e-mail da tarefa cron foi desativado com sucesso.

en: Cron job email reporting has been successfully enabled.
pt_BR: O relatório de e-mail da tarefa cron foi ativado com sucesso.

en: Cron job has been created successfully.
pt_BR: A tarefa cron foi criada com sucesso.

en: Current Number of Databases
pt_BR: Número atual de bancos de dados

en: Custom Logo
pt_BR: Logo personalizada

en: Custom document root
pt_BR: Raiz de documentos personalizada

en: Custom logo
pt_BR: Logo personalizada

en: DB
pt_BR: DATABASE

en: DKIM Support
pt_BR: Suporte a DKIM

en: DNS Cluster
pt_BR: Cluster de DNS

en: DNS Records
pt_BR: Registros de DNS

en: DNS Server
pt_BR: Servidor DNS

en: DNS Support
pt_BR: Suporte a DNS

en: DNS Sync User
pt_BR: Usuário de sincronização de DNS

en: DNS Template
pt_BR: Modelo do DNS

en: DNS Zone
pt_BR: Zona DNS

en: DNS Zones
pt_BR: Zonas DNS

en: DNS zone {%s} has been created successfully.
pt_BR: Zona de DNS {%s} criada com sucesso.

en: DNSKEY Record
pt_BR: Registro DNSKEY

en: DROP
pt_BR: REJEITAR

en: DS Record
pt_BR: Registro DS

en: Daily
pt_BR: Dia

en: Data Loss Warning!
pt_BR: Aviso de Perda de Dados!

en: Data Source
pt_BR: Fontes de Dados

en: Database
pt_BR: Banco de Dados

en: Database Credentials: %s
pt_BR: Credenciais do Banco de dados: %s

en: Database has been created.
    
    Database: {{database}}
    Username: {{username}}
    Password: {{password}}
    SQL Manager: {{dbadmin}}
    
    Best regards,
    
    --
    {{appname}}
pt_BR: Banco de dados foi criado.
    
    Banco de dados: {{database}}
    Usuário: {{username}}
    Senha: {{password}}
    Gerenciador SQL: {{dbadmin}}
    
    Atenciosamente,
    
    --
    {{appname}}

en: Database {%s} has been created successfully. / {Open %s}
pt_BR: Banco de dados {%s} foi criado com sucesso. / {Abrir %s}

en: Databases
pt_BR: Banco de Dados

en: Date
pt_BR: Data

en: Day
pt_BR: Dia

en: Day of Week
pt_BR: Dia da Semana

en: Dec
pt_BR: Dez

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Language
pt_BR: Idioma Padrão

en: Default List Sort Order
pt_BR: Ordenação padrão da lista

en: Default Name Servers
pt_BR: Servidores de DNS

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete all notifications
pt_BR: Deletar todas as notificações

en: Delete notification
pt_BR: Deletar notificação

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: Directory
pt_BR: Pasta

en: Disable Automatic Updates
pt_BR: Desativar atualizações automáticas

en: Disable Notifications
pt_BR: Desativar notificações

en: Disabled
pt_BR: Desabilitado

en: Discard all mail
pt_BR: Descartar todos os E-mails

en: Disk
pt_BR: Espaço utilizado

en: Display / Hide shortcuts
pt_BR: Mostrar / Esconder atalhos

en: Do not allow other administrators to access Server Settings
pt_BR: Não permitir que outros administradores acessem às configurações do servidor

en: Do not allow user to log in to Control Panel
pt_BR: Não permitir que o usuário faça login no Painel de Controle

en: Do not store forwarded mail
pt_BR: Não armazenar e-mail encaminhado

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: Domain {%s} has been created successfully.
pt_BR: Domínio {%s} criado com sucesso.

en: Domains
pt_BR: Domínios

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Download Database
pt_BR: Baixar banco de dados

en: Download of remote backup file has been scheduled.
pt_BR: Download do arquivo de backup remoto foi agendado.

en: Duplicate
pt_BR: Duplicar

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Backup Exclusions
pt_BR: Editar Exclusões de Backup

en: Edit Cron Job
pt_BR: Editar tarefa cron

en: Edit DNS Domain
pt_BR: Editar domínio DNS

en: Edit DNS Record
pt_BR: Editar registro de DNS

en: Edit Database
pt_BR: Editar Banco de Dados

en: Edit Domain
pt_BR: Editar Domínio

en: Edit Firewall Rule
pt_BR: Editar regra de firewall

en: Edit IP Address
pt_BR: Editar Endereço de IP

en: Edit Mail Account
pt_BR: Editar conta de email

en: Edit Mail Domain
pt_BR: Editar domínio de email

en: Edit Package
pt_BR: Editar pacote

en: Edit User
pt_BR: Editar Usuário

en: Edit Web Domain
pt_BR: Editar Domínio Web

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Email Credentials: %s@%s
pt_BR: Credenciais do e-mail: %s@%s

en: Email Subject
pt_BR: Assunto do e-mail

en: Email login credentials to:
pt_BR: Enviar credenciais por e-mail para:

en: Enable API access
pt_BR: Permite acesso a API

en: Enable Automatic Updates
pt_BR: Ativar atualizações automáticas

en: Enable DNSSEC
pt_BR: Ativar DNSSEC

en: Enable FastCGI cache
pt_BR: Ativar FastCGI cache

en: Enable HTTP Strict Transport Security (HSTS)
pt_BR: Ativar HTTP Strict Transport Security (HSTS)

en: Enable Notifications
pt_BR: Ativar notificações

en: Enable SSL for this domain
pt_BR: Ativar SSL para esse domínio

en: Enable automatic HTTPS redirection
pt_BR: Ativar redirecionamento HTTPS automático

en: Enable debug mode
pt_BR: Ativar modo de depuração

en: Enable domain redirection
pt_BR: Ativar redirecionamento de domínio

en: Enable legacy API access
pt_BR: Ativar acesso à API legada

en: Enable preview features
pt_BR: Ativar recursos de visualização

en: Enable two-factor authentication
pt_BR: Ativar autenticação de dois fatores

en: Enabled
pt_BR: Habilitado

en: Enabled PHP Versions
pt_BR: Versões do PHP ativas

en: Enabled for admin
pt_BR: Ativado para o administrador

en: Enabled for all users
pt_BR: Ativado para todos os usuários

en: Enforce subdomain ownership
pt_BR: Forçar a propriedade do subdomínio

en: Enter focused element
pt_BR: Digite elemento focalizado

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error Log
pt_BR: Registro de Erros

en: Error code: %s
pt_BR: Código de erro: %s

en: Error: %s update failed.
pt_BR: Erro: atualização do %s falhou.

en: Error: Hestia did not return any output.
pt_BR: Erro: Hestia não retornou nenhuma saída.

en: Error: unable to copy package.
pt_BR: Erro: não foi possível copiar o pacote.

en: Error: unknown record ID.
pt_BR: Erro: ID de registro desconhecido.

en: Every %s days
pt_BR: A cada %s dias

en: Every %s hours
pt_BR: A cada %s horas

en: Every %s minutes
pt_BR: A cada %s minutos

en: Every %s months
pt_BR: A cada %s meses

en: Every day
pt_BR: Todo dia

en: Every even day
pt_BR: Todo dia par

en: Every even month
pt_BR: Todos os meses pares

en: Every hour
pt_BR: A cada hora

en: Every minute
pt_BR: A cada minuto

en: Every month
pt_BR: Todos os meses

en: Every odd day
pt_BR: Todo dia ímpar

en: Every odd month
pt_BR: Todos os meses ímpares

en: Expand main menu
pt_BR: Expandir menu principal

en: Expiration Date
pt_BR: Data de expiração

en: Expire
pt_BR: Expira

en: FTP Account Credentials: %s
pt_BR: Credenciais da conta FTP: %s

en: FTP account has been created and ready to use.
    
    Hostname: {{domain}}
    Username: {{username}}
    Password: {{password}}
    
    Best regards,
    
    --
    {{appname}}
pt_BR: A conta FTP foi criada e está pronta para o uso.
    
    Hostname: {{domain}}
    Usuário: {{username}}
    Senha: {{password}}
    
    Atenciosamente,
    
    --
    {{appname}}

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: Feb
pt_BR: Fev

en: Field "%s" can not be blank.
pt_BR: O Campo "%s" não pode estar vazio.

en: File Manager
pt_BR: Gerenciador de Arquivos

en: File Name
pt_BR: Nome do Arquivo

en: File System Disk Quota
pt_BR: Cota de Disco do Sistema de Arquivos

en: File manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos

en: Firewall Rules
pt_BR: Regras do Firewall

en: Focus on search
pt_BR: Focar na pesquisa

en: For example
pt_BR: Exemplo

en: Forgot Password
pt_BR: Esqueci a senha

en: Forgot Token
pt_BR: Esqueceu o token

en: Forward to
pt_BR: Encaminhar para

en: Forwarding
pt_BR: Encaminhamento

en: Friday
pt_BR: Sexta-feira

en: General
pt_BR: Geral

en: Generate
pt_BR: Gerar

en: Generate Self-Signed SSL Certificate
pt_BR: Gerar certificado SSL auto assinado.

en: Global SMTP Relay
pt_BR: Redirecionamento global de SMTP

en: Go to BACKUP list
pt_BR: Ir para a lista de BACKUP

en: Go to CRON list
pt_BR: Ir para a lista de CRON

en: Go to DB list
pt_BR: Ir para a lista de DB

en: Go to DNS list
pt_BR: Ir para a lista de DNS

en: Go to MAIL list
pt_BR: Ir para a lista de E-MAIL

en: Go to WEB list
pt_BR: Ir para a lista de WEB

en: Hello {{name}},
    
    To reset your {{appname}} password, please follow this link:
    https://{{hostname}}/reset/?action=confirm&user={{user}}&code={{resetcode}}
    
    Alternatively, you may go to https://{{hostname}}/reset/?action=code&user={{user}} and enter the following reset code:
    {{resetcode}}
    
    If you did not request password reset, please ignore this message and accept our apologies.
    
    Best regards,
    
    --
    {{appname}}
pt_BR: Olá {{name}},
    
    Para redefinir a sua senha do {{appname}}, por favor acesse este link:
    https://{{hostname}}/reset/?action=confirm&user={{user}}&code={{resetcode}}
    
    Alternativamente, você pode ir para https://{{hostname}}/reset/?action=code&user={{user}} e inserir o seguinte código de redefinição:
    {{resetcode}}
    
    Se você não requisitou a redefiniçao de senha, por favor ignore esta mensagem e aceite as nossas desculpas.
    
    Atenciosamente,
    
    --
    {{appname}}

en: Hello {{name}},
    
    Your account has been created and ready to use.
    
    https://{{hostname}}/login/
    Username: {{user}}
    Password: {{password}}
    
    Best regards,
    
    --
    {{appname}}
pt_BR: Olá {{name}},
    
    Sua conta foi criada e está pronta para o uso.
    
    https://{{hostname}}/login/
    Usuário: {{user}}
    Senha: {{password}}
    
    Atenciosamente,
    
    --
    {{appname}}

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Hestia Control Panel
pt_BR: Painel de Controle Hestia

en: Hestia core package
pt_BR: Pacote principal do Hestia

en: Hestia internal php interpreter
pt_BR: Interpretador PHP interno do Hestia

en: Hestia internal web server
pt_BR: Servidor web interno do Hestia

en: Hide Certificate
pt_BR: Ocultar certificado

en: Hide account from other administrators
pt_BR: Esconder a conta de outros administradores

en: Hide link to Documentation
pt_BR: Esconder link para a documentação

en: Hour
pt_BR: Hora

en: Hourly
pt_BR: Hora

en: IMAP Settings
pt_BR: Configurações de IMAP

en: IP Address
pt_BR: Endereço IP

en: IP Address / IPset IP List
pt_BR: Endereço de IP / Lista de IPs IPset

en: IP Addresses
pt_BR: Endereços de IP

en: IP List Name
pt_BR: Nome da Lista de IPs

en: IP Version
pt_BR: Versão de IP

en: IP address has been banned successfully.
pt_BR: Endereço de IP banido com sucesso.

en: IP address {%s} has been created successfully.
pt_BR: Endereço de IP {%s} criado com sucesso.

en: IP list has been created successfully.
pt_BR: Lista de IPs foi criada com sucesso.

en: IP or Value
pt_BR: IP ou Valor

en: IPset IP Lists
pt_BR: Listas de IP IPset

en: ISO 3166-1 alpha-2 two-letter code
pt_BR: Código de duas letras ISO 3166-1 alpha-2

en: If the aliases changes, Let's Encrypt will obtain a new SSL certificate.
pt_BR: Let's Encrypt obterá um novo certificado SSL se os aliases mudarem.

en: Inactive session timeout
pt_BR: Tempo limite de sessão expirado

en: Inactive session timeout can not lower than 1 minute.
pt_BR: O tempo limite da sessão inativa não pode ser inferior a 1 minuto.

en: Info (read-only mode): Crontab can only be edited via SSH.
pt_BR: Informação (modo apenas leitura): Crontab só pode ser editado via SSH.

en: Information
pt_BR: Informação

en: Install %s
pt_BR: Instalar %s

en: Invalid or missing 2FA token
pt_BR: Código 2FA inválido ou ausente

en: Invalid username or code
pt_BR: Usuário ou código inválidos

en: Invalid username or password
pt_BR: Usuário ou senha inválidos

en: Issued By
pt_BR: Emitido por

en: Issued To
pt_BR: Emitido para

en: It is strongly advised to {create a standard user account} before adding %s to the server due to the increased privileges the admin account possesses and potential security risks.
pt_BR: É altamente recomendável {create a standard user account} antes de adicionar %s ao servidor devido aos privilégios aumentados que a conta de administrador possui e aos possíveis riscos de segurança.

en: It may take a few minutes to save your changes. Please wait until the process has completed and do not refresh the page.
pt_BR: Pode levar alguns minutos para salvar suas alterações. Por favor, espere até que o processo seja completado e não atualize a página.

en: Jobs
pt_BR: Tarefas

en: Key Size
pt_BR: Tamanho da Chave

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Last 70 lines of %s.%s.log
pt_BR: Últimas 70 linhas de %s.%s.log

en: Limit
pt_BR: Limite

en: Load Average
pt_BR: Carga Média

en: Loading...
pt_BR: Carregando...

en: Local Backup
pt_BR: Backup local

en: Log in
pt_BR: Entrar

en: Log in as
pt_BR: Entrar como

en: Log out
pt_BR: Sair

en: Logged in as
pt_BR: Autenticado como

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Login History
pt_BR: Histórico de login

en: Login screen style
pt_BR: Estilo da tela de login

en: Logs
pt_BR: Histórico

en: MAIL
pt_BR: E-MAIL

en: Mail
pt_BR: E-mail

en: Mail Accounts
pt_BR: Contas de E-mail

en: Mail Domain
pt_BR: Domínio de E-mail

en: Mail Domains
pt_BR: Domínios de E-mail

en: Mail Server
pt_BR: Servidor de email

en: Mail Support
pt_BR: Suporte a E-mail

en: Mail account has been created.
    
    Common Account Settings:
    Username: {{account}}@{{domain}}
    Password: {{password}}
    Webmail: {{webmail}}
    Hostname: {{hostname}}
    
    IMAP Settings
    Authentication: Normal Password
    SSL/TLS: Port 993
    STARTTLS: Port 143
    No encryption: Port 143
    
    POP3 Settings
    Authentication: Normal Password
    SSL/TLS: Port 995
    STARTTLS: Port 110
    No encryption: Port 110
    
    SMTP Settings
    Authentication: Normal Password
    SSL/TLS: Port 465
    STARTTLS: Port 587
    No encryption: Port 25
    
    Best regards,
    
    --
    {{appname}}
pt_BR: Conta de e-mail foi criada.
    
    Configurações comuns de conta
    Usuário: {{account}}@{{domain}}
    Senha: {{password}}
    Webmail: {{webmail}}
    Hostname: {{hostname}}
    
    Configurações IMAP
    Autenticação: Senha normal
    SSL/TLS: Porta 993
    STARTTLS: Porta 143
    Sem criptografia: Porta 143
    
    Configurações POP3
    Autenticação: Senha normal
    SSL/TLS: Porta 995
    STARTTLS: Porta 110
    Sem criptografia: Porta 110
    
    Configurações SMTP
    Autenticação: Senha normal
    SSL/TLS: Porta 465
    STARTTLS: Porta 587
    Sem criptografia: Porta 25
    
    Atenciosamente,
    
    --
    {{appname}}

en: Mail account {%s@%s} has been created successfully.
pt_BR: Conta de e-mail {%s@%s} criada com sucesso.

en: Mail domain {%s} has been created successfully.
pt_BR: Domínio de e-mail {%s} foi criado com sucesso.

en: Manage SSH Keys
pt_BR: Gerenciar chaves SSH

en: Maximum %s characters length, including prefix
pt_BR: Comprimento máximo de %s caracteres, incluindo prefixo

en: Maximum Number of Databases
pt_BR: Número máximo de bancos de dados

en: May
pt_BR: Mai

en: Memory
pt_BR: Memória

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Minute
pt_BR: Minuto

en: Minutes
pt_BR: Minutos

en: Monday
pt_BR: Segunda-feira

en: Month
pt_BR: Mês

en: Monthly
pt_BR: Mês

en: More info
pt_BR: Mais informação

en: Move backward through top menu
pt_BR: Mover para trás através do menu superior

en: Move down through elements list
pt_BR: Mover para baixo por meio de elementos de lista

en: Move forward through top menu
pt_BR: Mover para frente através do menu superior

en: Move up through elements list
pt_BR: Mover para cima por meio de elementos de lista

en: MySQL Support
pt_BR: Suporte MySQL

en: NAT IP Association
pt_BR: Associação NAT IP

en: NGINX cache has been purged successfully.
pt_BR: O cache do NGINX foi limpo com sucesso.

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name Servers
pt_BR: Servidores de nomes

en: Netmask
pt_BR: Máscara de Rede

en: Network
pt_BR: Rede

en: New Password
pt_BR: Nova senha

en: Next
pt_BR: Próximo

en: No
pt_BR: Não

en: No encryption
pt_BR: Nenhuma criptografia

en: No exclusions
pt_BR: Sem exclusões

en: No notifications
pt_BR: Sem notificações

en: Normal password
pt_BR: Senha normal

en: Not After
pt_BR: Não depois

en: Not Before
pt_BR: Não antes

en: Notifications
pt_BR: Notificações

en: Oct
pt_BR: Out

en: Old Style
pt_BR: Estilo antigo

en: One or more email addresses
pt_BR: Um ou mais endereços de e-mail

en: Open Webmail
pt_BR: Abrir Webmail

en: Open debug panel
pt_BR: Abrir painel de debug

en: Open menu
pt_BR: Abrir menu

en: Operating System
pt_BR: Sistema Operacional

en: Optional
pt_BR: Opcional

en: Options
pt_BR: Opções

en: Organization
pt_BR: Organização

en: Overall Statistics
pt_BR: Estatísticas Gerais

en: Owner
pt_BR: Proprietário

en: PHP CLI Version
pt_BR: Versão PHP CLI

en: POP3 Settings
pt_BR: Configurações de POP3

en: Package
pt_BR: Pacote

en: Package Name
pt_BR: Nome do Pacote

en: Package Names
pt_BR: Nomes dos Pacotes

en: Package {%s} has been created successfully.
pt_BR: Pacote {%s} criado com sucesso.

en: Packages
pt_BR: Pacotes

en: Partially implemented
pt_BR: Parcialmente implementado

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password Reset at %s
pt_BR: Redefinição de senha em %s

en: Password does not match the minimum requirements.
pt_BR: A senha não atende aos requisitos mínimos.

en: Password reset code has been sent to your email address
pt_BR: Código de recuperação de senha foi enviado para o seu e-mail.

en: Password reset instructions have been sent to the email address associated with this account.
pt_BR: As instruções de redefinição de senha foram enviadas para o endereço de e-mail associado a esta conta.

en: Passwords do not match
pt_BR: Senhas não correspondem

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Permissions
pt_BR: Permissões

en: Please enter a valid contact name.
pt_BR: Por favor, insira um nome de contato válido.

en: Please enter a valid email address.
pt_BR: Por favor, insira um endereço de e-mail válido.

en: Please make sure ~/web/%s/public_html is empty!
pt_BR: Por favor, verifique se ~/web/%s/public_html está vazio!

en: Please scan the code below in your 2FA application
pt_BR: Por favor, escaneie o código abaixo em seu aplicativo 2FA

en: Please wait 15 minutes before sending a new request.
pt_BR: Por favor, espere 15 minutos antes de enviar uma nova requisição.

en: Plugins
pt_BR: Extensões

en: Point to
pt_BR: Apontar para

en: Policies
pt_BR: Políticas

en: Policy
pt_BR: Política

en: Port
pt_BR: Porta

en: PostgreSQL Support
pt_BR: Suporte PostgreSQL

en: Prefix %s will be added to username automatically
pt_BR: O prefixo %s será adicionado ao nome de usuário automaticamente

en: Prefix %s will be automatically added to database name and database user
pt_BR: O prefixo %s será automaticamente adicionado ao nome e ao usuário da base de dados

en: Prevent CSRF
pt_BR: Prevenir CSRF

en: Preview
pt_BR: Visualizar

en: Preview Features
pt_BR: Visualizar recursos

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Production Release
pt_BR: Lançamento de produção

en: Protocol
pt_BR: Protocolo

en: Proxy Extensions
pt_BR: Extensões do Proxy

en: Proxy Server
pt_BR: Servidor Proxy

en: Proxy Support
pt_BR: Suporte ao Proxy

en: Proxy Template
pt_BR: Modelo do Proxy

en: Public Key
pt_BR: Chave Pública

en: Purge NGINX Cache
pt_BR: Limpar cache do NGINX

en: Quick App Installer
pt_BR: Instalador rápido de aplicações

en: Quick Install App
pt_BR: Instalação rápida de aplicação

en: Quota
pt_BR: Cota

en: Ranges and lists are acceptable
pt_BR: Intervalos e listas são aceitáveis

en: Rate Limit
pt_BR: Limite

en: Rebuild
pt_BR: Reconstruir

en: Rebuild All
pt_BR: Recriar tudo

en: Rebuild Cron Jobs
pt_BR: Recriar Tarefas Cron

en: Rebuild DNS Zones
pt_BR: Recriar Zonas DNS

en: Rebuild Databases
pt_BR: Recriar Bancos de dados

en: Rebuild Mail Domains
pt_BR: Recriar Domínios de E-mail

en: Rebuild User Profile
pt_BR: Recriar perfil do usuário

en: Rebuild Web Domains
pt_BR: Recriar Domínios Web

en: Record
pt_BR: Registro

en: Record {%s.%s} has been created successfully.
pt_BR: Registro {%s.%s} foi criado com sucesso.

en: Records
pt_BR: Registros

en: Redirect visitors to %s
pt_BR: Redireciona visitas para %s

en: Redirect visitors to a custom domain or web address
pt_BR: Redireciona visitas para um domínio personalizado ou endereço web

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: Refresh IP Addresses
pt_BR: Atualizar endereços de IP

en: Reject Spam
pt_BR: Rejeitar Spam

en: Release
pt_BR: Lançamento

en: Remote Backup
pt_BR: Backup remoto

en: Reset
pt_BR: Redefinir

en: Reset Code
pt_BR: Código de Redefinição

en: Restart
pt_BR: Reiniciar

en: Restart "%s" failed
pt_BR: Reinicialização de "%s" falhou

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Restore All
pt_BR: Restaurar Tudo

en: Restrict access to read-only for other administrators
pt_BR: Restringir o acesso somente a leitura para outros administradores

en: Role
pt_BR: Função

en: Rule has been created successfully.
pt_BR: Regra criada com sucesso.

en: Run Command
pt_BR: Executar Comando

en: Runtime
pt_BR: Tempo de execução

en: SMTP Relay
pt_BR: Redirecionamento SMTP

en: SMTP Settings
pt_BR: Configurações de SMTP

en: SSH Access
pt_BR: Acesso SSH

en: SSH Key
pt_BR: Chave SSH

en: SSH Key already exists.
pt_BR: Chave SSH já existe.

en: SSH Key has been created successfully.
pt_BR: A chave SSH foi criada com sucesso.

en: SSH Keys
pt_BR: Chaves SSH

en: SSL Certificate
pt_BR: Certificado SSL

en: SSL Certificate Authority / Intermediate
pt_BR: Autoridade Certificadora SSL / Intermediária

en: SSL Domains
pt_BR: Domínios SSL

en: SSL Private Key
pt_BR: Chave Privada SSL

en: Saturday
pt_BR: Sábado

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save form
pt_BR: Salvar formulário

en: Search
pt_BR: Procurar

en: Search Results
pt_BR: Resultados da Busca

en: Secret Key
pt_BR: Chave Secreta

en: Security
pt_BR: Segurança

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Select all
pt_BR: Selecionar Todos

en: Send FTP credentials to email
pt_BR: Enviar credenciais do FTP por e-mail

en: Send email notification when an update has been installed
pt_BR: Enviar notificação por e-mail quando uma atualização for instalada

en: Send update installation log by email
pt_BR: Enviar log de atualização por e-mail

en: Send welcome email
pt_BR: Enviar e-mail de boas-vindas

en: Sender Email Address
pt_BR: Endereço de E-mail do Remetente

en: Sender Name
pt_BR: Nome do remetente

en: Sep
pt_BR: Set

en: Server settings
pt_BR: Configurações do servidor

en: Service
pt_BR: Serviço

en: Services
pt_BR: Serviços

en: Set as default language for all users
pt_BR: Definir como idioma padrão para todos os usuários

en: Set as selected theme for all users
pt_BR: Definir tema selecionado para todos os usuários

en: Setup
pt_BR: Configuração

en: Shared
pt_BR: Compartilhado

en: Shortcuts
pt_BR: Atalhos

en: Show Certificate
pt_BR: Exibir certificado

en: Show Per User
pt_BR: Mostrar por usuário

en: Signature
pt_BR: Assinatura

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Sort by
pt_BR: Ordenar por

en: Sort items
pt_BR: Ordenar itens

en: Spam Filter
pt_BR: Filtro de Spam

en: Start
pt_BR: Iniciar

en: Start "%s" failed
pt_BR: Inicialização de "%s" falhou

en: State
pt_BR: Estado

en: State / Province
pt_BR: Estado / Província

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Statistics Authorization
pt_BR: Estatística de Autorização

en: Status code
pt_BR: Código de estado

en: Stop
pt_BR: Parar

en: Stop "%s" failed
pt_BR: Falha ao parar "%s"

en: Strict
pt_BR: Rigoroso

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Success
pt_BR: Sucesso

en: Sunday
pt_BR: Domingo

en: Support CIDR format
pt_BR: Suporte ao formato CIDR

en: Supported variables
pt_BR: Variáveis suportadas

en: Suspend
pt_BR: Suspender

en: Suspend All
pt_BR: Suspender Todos

en: Suspended
pt_BR: Suspenso

en: Sync Error document templates on user rebuild
pt_BR: Erro de sincronização de modelos na recriação do usuário

en: Sync Skeleton templates
pt_BR: Sincronizar modelos base

en: System
pt_BR: Sistema

en: System Administrator account
pt_BR: Conta de administrador do sistema

en: System PHP Version
pt_BR: Versão PHP do Sistema

en: System Protection
pt_BR: Proteção do Sistema

en: Target domain or URL
pt_BR: Domínio alvo ou URL

en: Task Monitor
pt_BR: Monitor de Tarefas

en: Task has been added to the queue. You will receive an email notification when your backup is ready for download.
pt_BR: A tarefa foi adicionada à fila. Você vai receber uma notificação por e-mail quando seu backup estiver pronto para download.

en: Task has been added to the queue. You will receive an email notification when your restore has been completed.
pt_BR: A tarefa foi adicionada à fila. Você receberá uma notificação por e-mail quando a restauração for concluída.

en: Template
pt_BR: Modelo

en: The system is going down for reboot NOW!
pt_BR: O sistema está sendo reinicializado AGORA!

en: Theme
pt_BR: Tema

en: There are currently no IP lists defined.
pt_BR: Atualmente não há listas de IP definidas.

en: There are currently no banned IP addresses.
pt_BR: Não há endereços IP banidos atualmente

en: Thursday
pt_BR: Quinta-feira

en: Time
pt_BR: Hora

en: Time Zone
pt_BR: Fuso Horário

en: Title
pt_BR: Título

en: To enable Let's Encrypt SSL, ensure that DNS records exist for mail.%s and %s!
pt_BR: Para ativar Let's Encrypt SSL, confirme que existem registos DNS para mail.%s e %s!

en: Top
pt_BR: Topo

en: Triennially
pt_BR: Trienalmente

en: Tuesday
pt_BR: Terça-feira

en: Two-factor Authentication
pt_BR: Autenticação de Dois Fatores

en: Two-factor authentication is now turned off for your account.<br><br>You may now proceed to log in.
pt_BR: A autenticação de dois fatores agora está desativada para sua conta.<br><br>Agora você pode fazer o login.

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Type directory name, one per line. To exlude all dirs use *
pt_BR: Digite o nome do diretório, um por linha. Para excluir todos os diretórios use *

en: Type domain name, one per line. To exclude all domains use *. To exclude specific accounts use following format: domain.tld:info:support:postmaster
pt_BR: Digite o nome de domínio, um por linha. Para excluir todos os domínios use *. Para excluir contas específicas use o seguinte formato: domain.tld:info:support:postmaster

en: Type domain name, one per line. To exclude all domains use *. To exclude specific dirs use following format: domain.tld:public_html/cache:public_html/tmp
pt_BR: Digite o nome de domínio, um por linha. Para excluir todos os domínios use *. Para excluir diretórios específicos use o seguinte formato: domain.tld:public_html/cache:public_html/tmp

en: Type full database name, one per line. To exclude all databases use *
pt_BR: Digite o nome completo do banco de dados, um por linha. Para excluir todos os bancos de dados use *

en: USER
pt_BR: USUÁRIO

en: Unable to add database!
pt_BR: Não foi possível adicionar o banco de dados!

en: Unable to add database! Limit reached!
pt_BR: Não foi possível adicionar o banco de dados! Limite atingido!

en: Unable to install %s, %s is not available.
pt_BR: Não foi possível instalar %s, %s não está disponível

en: Unlimited
pt_BR: Ilimitado

en: Unlock Account
pt_BR: Desbloquear conta

en: Unsave form
pt_BR: Formulário não salvo

en: Unsupported hash method
pt_BR: Método hash não suportado

en: Unsuspend
pt_BR: Remover Suspensão

en: Unsuspend All
pt_BR: Remover Suspensão de Todos

en: Update Usage Counters
pt_BR: Atualizar contadores de uso

en: Update logo
pt_BR: Atualizar logo

en: Updates
pt_BR: Atualizações

en: Upload the files to %s
pt_BR: Subir os arquivos para %s

en: Uptime
pt_BR: Tempo em Atividade

en: Use IP address allow list for login attempts
pt_BR: Use a lista de permissões de endereços IP para tentativas de login

en: Use Let's Encrypt to obtain SSL certificate
pt_BR: Usar Let's Encrypt para obter certificado SSL

en: Use local-part without domain name
pt_BR: Use a parte local sem nome de domínio

en: User
pt_BR: Usuário

en: User Directory
pt_BR: Diretório do Usuário

en: User {%s} has been created successfully. / {Log in as %s}
pt_BR: Usuário {%s} criado com sucesso. / {Log in como %s}

en: Username
pt_BR: Usuário

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Value
pt_BR: Valor

en: Version
pt_BR: Versão

en: View
pt_BR: Visualizar

en: View Public DNSSEC Key
pt_BR: Visualizar chave DNSSEC pública

en: Visit
pt_BR: Visitar

en: Warning
pt_BR: Atenção

en: Warning! Last chance to save secret key!
pt_BR: Atenção! Última chance para salvar a chave secreta!

en: Web Aliases
pt_BR: Apelidos Web

en: Web Domain
pt_BR: Domínio Web

en: Web Domains
pt_BR: Domínios Web

en: Web Server
pt_BR: Servidor Web

en: Web Statistics
pt_BR: Estatísticas Web

en: Web Template
pt_BR: Modelo da Web

en: Webmail Alias
pt_BR: Alias do webmail

en: Webmail Client
pt_BR: ação

en: Wednesday
pt_BR: Quarta-feira

en: Weekdays (5 days)
pt_BR: Dias úteis (5 dias)

en: Weekend (2 days)
pt_BR: Fim de semana (2 dias)

en: Weekly
pt_BR: Semana

en: Welcome
pt_BR: Bem Vindo

en: Welcome to %s
pt_BR: Bem-vindo ao %s

en: White Label
pt_BR: Etiqueta Branca

en: White Label Options
pt_BR: Opções de Etiqueta Branca

en: YYYY-MM-DD
pt_BR: AAAA-MM-DD

en: Yearly
pt_BR: Anualmente

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You are logged out, please log in again.
pt_BR: Você está desconectado, faça o login novamente.

en: Your password must have at least
pt_BR: Sua senha deve ter ao menos

en: Your web folder already has files uploaded to it. The installer will overwrite your files and/or the installation might fail.
pt_BR: Sua pasta da web já tem arquivos carregados nela. O instalador substituirá seus arquivos e/ou a instalação poderá falhar.

en: Zones
pt_BR: Zonas

en: a database
pt_BR: um banco de dados

en: a dns domain
pt_BR: um domínio DNS

en: a mail domain
pt_BR: um domínio de e-mail

en: a web domain
pt_BR: um domínio web

en: backend server
pt_BR: servidor de backend

en: brute-force protection
pt_BR: Proteção de força-bruta

en: database server
pt_BR: servidor de banco de dados

en: dns server
pt_BR: servidor DNS

en: email / hour
pt_BR: e-mail / hora

en: email / hour / account
pt_BR: e-mail / hora / conta

en: email anti-virus
pt_BR: antivírus de e-mail

en: email spam filter
pt_BR: Filtro de spam de e-mail

en: ftp server
pt_BR: servidor FTP

en: imap/pop3 server
pt_BR: Servidor IMAP/POP3

en: in MB
pt_BR: em MB

en: job scheduler
pt_BR: agendamento de tarefa

en: mail server
pt_BR: servidor de e-mail

en: one or more email addresses
pt_BR: um ou mais endereços de e-mail

en: per account / hour
pt_BR: Por conta / hora

en: per domain
pt_BR: por domínio

en: phpMyAdmin Alias
pt_BR: Alias do phpMyAdmin

en: phpMyAdmin Single Sign On
pt_BR: phpMyAdmin Autenticação Simples

en: phpPgAdmin Alias
pt_BR: Alias do phpPgAdmin

en: reverse proxy
pt_BR: proxy reverso

en: ssh server
pt_BR: Servidor SSH

en: url, script or file
pt_BR: url, script ou arquivo

en: web server
pt_BR: servidor web

en: zstd only
pt_BR: Apenas zstd
